кардиолог

15:22 27-08-2018 / Юлия / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, в последний месяц беспокоят боли в груди разного характера (жжение, покалывание, ноющие боли) чаще всего справа и в одной точке, хотя иногда болит и в других местах. Приступы болей бывают раз в 2-3 дня и длятся долгое время. Последнее время появилась одышка после таких приступов, при небольших нагрузках, слабость, тахикардия при подъеме по лестнице. С физическими нагрузками связи у болей нет, обычно начинаются в покое. Сделала 4 экг, из которых 3 в норме, на одном обнаружили предсердный ритм и нарушение внутрижелудочковой проводимости. В данный момент жду результатов холтера. Подскажите: насколько страшен предсердный ритм на экг и говорит ли он о серьезных проблемах в работе сердца?

Ответы

# 07:26 29-08-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите терапевта, сделайте эхокардиографию и сдайте анализ крови общий и ревмопробы.