кардиолог

12:06 28-02-2019 / Вячеслав… / Петербург, обратиться

Женщина, 53 года, избыточного веса нет, климакс. Остеохондроз.
Кардиограмму делали неделю назад (диспансеризация), нормальная.
Сегодня утром понервничала и начало болеть слева сверху груди (тянущая беспокощая боль), с онемением левой руки от плеча до запястья. В течение 2х часов боль сохраняется, но сейчас почти точечная, 10 см ниже левой ключицы, усиливается при глубоком дыхании. Чувство онемение руки сохраняется. Пульс 93. Принимала только успокоительное - Глицын, корвалол.
Одышки нет, общее самочувствие нормальное.
Может ли это быть проявлением стенокардии или инфаркта, и является ли неотложным кардиологическим состоянием?

Ответы

# 16:14 28-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться врачу и снять ЭКГ. Скорее всего, остеохондроз с корешковым синдромом. Возможно потребуется томография позвоночника.