кардиолог

12:18 10-12-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо за внимательное отношение к пациентам. У моего отца гипотиреоз, он принимал тироксин, но долго не показывался врачу. Месяц назад, мы обнаружили, что давление у него иногда поднималось до 200, его не могли сбить. После двух недель в больнице он вышел на работу. Давление 145, бывает до 170 подскакивает. В больнице давали сначала аккупро, теперь прописали энам. Достаточно ли это? Или нужно вернуться к аккупро? Как стабилизировать давление? Спасибо.

Ответы

# 20:51 10-12-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Анна! Необходимо . с помощью лечащего врача подобрать наиболее подходящий препарат.
Их(препаратов)много и подбор должен быть обязательно с параллельным, ежедневным измерение АД
с записью цифр и доз. При кропотливом подборе всегда можно найти самую удачную индивидуальную комбинацию и дозу препаратов. Удачи!
# 12:35 25-12-2002 Анна, обратиться
Большое спасибо за ответ, давление у отца пока не стабилизировалось, измеряет АД регулярно. Постраемся найти наиболее подходящее лекарство.
Анна.