кардиолог

20:39 15-06-2019 / Денис / Новосибирск, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Начались экстрасистолы почти 2 года назад, сперва ощущал их штук по 30 в день, потом реже. Через полтора года решился сделать холтер- 7 наджелудочковых, 1 желудочковая. Врач сказала, что по сердцу здоров. Но во время секса начинаются экстрасистолы, что очень мешают. И во время тахикардии начинают проскакивать систолы. Подскажите, опасны ли такие систолы именно при тахикардии?

Ответы

# 11:33 18-06-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться кардиологу, повторно провести суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиографию и пробу с физической нагрузкой(можно стресс-эхо). По итогам обследования дадут рекомендации по лечению.