кардиолог

19:28 13-12-2002 / Анна, обратиться

Моему отцу 91год. Недавнее обследование показал гипертоническую болезнь II ст. Давление 160/ 90. ЭКГ- ритм синусовый. Отклонение ЭОС вправо. Признаки гипертрофии обоих желудочков. Предсердные э/ систолы. Дистрофия миокарда.
Сопутствующие заболевания: аденома простаты, запоры.
До последнего времени лекарства никакие не принимал. Он проживает в сельской местности и местные врачи прописали ему Адельфан, витамины с микроэлементами и женьшень. Очень прошу порекомендовать ему хорошие препараты, даже дорогие.

Ответы

# 19:23 15-12-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Анна! Прежде всего Вашему отцу нужен хороший доктор. Возможно, что и лекарства ему не нужны. Заочно, ни один нормальный врач не будет назначать никакие лекарства. Насчет женьшеня, с его болезнями и в его возрасте, я бы не рекомендовал.