кардиолог

14:18 16-06-2021 / Лидия / ст-ца Новоалексеевская, обратиться

Здравствуйте, педиатр на осмотре услышала у ребенка шумы направила на узи сердца. по результатам узи умеренная трискупидальная регуритация, легочной гипертензии, ребенку 7 лет пол женский, к врачу на очный прием пока нет талонов, скажите пожалуйста какие прогнозы и требуется лечение или нет? Из симптомов иногда жалобы на боль в области груди, при физ нагрузке отдышка

Ответы

# 14:18 16-06-2021 Лидия, обратиться
Здравствуйте, педиатр на осмотре услышала у ребенка шумы направила на узи сердца. по результатам узи умеренная трискупидальная регуритация, легочной гипертензии, ребенку 7 лет пол женский, к врачу на очный прием пока нет талонов, скажите пожалуйста какие прогнозы и требуется лечение или нет? Из симптомов иногда жалобы на боль в области груди, при физ нагрузке отдышка
# 09:58 19-06-2021 док, обратиться
только педиатр /детский кардиолог могут ответить, и только после осмотра очно. На сегодня (после ЭхоКГ = то что Вы называете УЗИ) причина шума не установлена (или Вы не можете ее увидеть в описании). То есть ребенок здоров ( и НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ РЕБЕНКА БОЛЬНЫМ)