кардиолог

18:00 21-12-2002 / Misha, обратиться

Доктор, мне 23 года, у меня в области левой груди (прям под грудью, в этом месте хорошо прощупывается пульс) бывает что то болит. Причем так болит (колит), что дышать трудно. Что это может быть?

Ответы

# 18:10 21-12-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Misha! Обратитесь к невропатологу в первую очередь!
# 19:31 21-12-2002 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Миша! Нажмите, пожалуйста, рукой в то месте, где болит. Если боль усиливается, то это может быть проявлением остеохондроза грудного отдела позвоночника. Если это так, то это не страшно, нужно регулярными упражнениями укреплять мышцы спины. Если боли интенсивные и частые, то обратитесь к невропатологу. Если боль не усиливается, то это может быть проявлением нейро- циркуляторной дистонии (НЦД) и тоже не опасно. Будьте здоровы.