кардиолог

17:22 05-12-2000 / not found, обратиться

АРИТМИЯ, БРАДИКАРДИЯ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?
Три недели назад внезапно закружилась голова, настолько сильно, что чуть не упал, мгновенно вспотел, слегка онемели руки и ноги, потом все прошло. ЭКГ и анализы ничего не показали, только повышеное давление, причем до этого на давление никогда не жаловался (мне 35лет) а неделю назад началось постоянное головокружение, даже когда я лежу, пульс постоянно 90- 110, несильные головные боли, легкая тошнота. В поликлиннику обращаться больше не хочу, а где можно обследоваться и к какому врачу обращаться (кардиолог, навропатолог . .. ?), не знаю.

Ответы

# 23:36 05-12-2000 Гофман А.М., обратиться
Такая симптоматика может быть связана с несколькими состояниями: 1. Кардиология: приступы аритмии; брадикардия в связи с предсердно- желудочковой блокадой блокадой; синдром слабости синусового узла. 2. Неврология: дисциркуляторная энцефалопатия; ортостатический коллапс; эпилепсия. 3. Терапия: анемия. 4. Другое. .. Начните с обследования: а) ЭКГ; б) ЭЭГ; в) клинический анализ крови; г) УЗДГ; д) суточный мониторинг ЭКГ; ж) рентгенография шейного отдела позвоночника. После этого на приём к указанным специалистам.
# 10:57 31-03-2003 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня мама (50 лет) только что переболела гриппом. С больничного ее уже выписали, но у нее не очень хороший анализ крови, РОЕ 30. Врач сказала, что это указывает на воспаление. А на какое? И потом, у нее появилась боль в груди (посередине), отдышка. В декабре маме делали ЭКГ (правда на допотопном аппарате), сказали все в порядке. Отчего тогда может быть эта боль? Это что, последствия гриппа? Раньше такого не было, на сердце не жаловалась. Что нам делать? Может снова сделать ЭКГ? Скажите, а какие еще анализы нужно сдать, чтобы определить что это за воспаление? Куда обратится? В ее районной поликлинике ничего толком не объясняют, выписали с больничного и все. Спасибо.
# 19:11 18-12-2006 Антон, обратиться
Доброе время суток. Мне 32 года, пол года назад был в командировке в тропиках, попал там в больницу с диагнозом острая мерцательная аритмия. (была физическая нагрузка - бег на 7 этаж, после бессонной ночи, несколько кружек кофе) Врачи скорректирвали ритм электроразрядом (электрокардиоверсия). Посоветовали в России проверится (эхокардиограмма с физ. нагрузкой)По приезду в Россию терапевт сделал ЭКГ (без ф. н. ), отменил Трангорекс - написал здоров, сославшись на акклиматизацию(ЭКГ в норме), в платном мед. центре после снятия ЭКГ вообще посоветовали идти к неврологу, обследовать шейный отдел позвоночника - якобы причина приступа аритмии может крытся в нем. На ЭКГ ритм синусовый. Подскажите куда обращаться? В каком направлении двигаться? Необходимо ли обращаться к кардиологу? Ситуация оложняется наличием ПА(были до аритмии, после учатились), которые я все время принимаю за приступ аритмии (по пульсу различаю, при ПА учащенный но ровный) Заранее спасибо.