кардиолог

12:52 22-02-2003 / Наталья, обратиться

Здраствуйте! Мне 25 лет, периодически у меня возникает боль в левой стороне груди. Особенно, если делать вздох. Сейчас я на 32 неделе беременности этого не повторялось, но недавно на один возникло чувство сдавления в груди. Что это?

Ответы

# 14:23 22-02-2003 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Наталья! Ничего опасного нет! По Вашему описанию межрёберная невралгия. Консультация невропатолога! Удачи!
# 16:38 22-02-2003 Алла, обратиться
С декабря 2002 года начались приступы внезапной тахикардии, не связанные с физической нагрузкой (до 150- 170 у\ мин) и резкого подъёма давления - до 230\ 130. Принимала длительное время атенолол (0, 25) - 2 раза в сутки. Тем не менее приступы иногда повторялись. 20 февраля 2003 года поменяли схему лечения: верапамил по 0, 04 3 раза в сутки, пирроксан - 3 раза по 1 таб. , энап - 5 мг - 2 раза и индап - 1таб. 1 раз утром. Чуствую себя очень плохо, тахикардия через каждые 4 часа, боли в сердце, подташнивание, абсолютное отсутствие аппетита. За время болезни похудела на 10 кг. Что делать? Вернуться ли к первоначальной схеме лечения? (возраст 50 лет).
# 20:07 22-02-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Алла! Уточнить характер Вашей патологии (вид тахикардии, ее причины, тактику лечения) можно только при очной консультации. Если Вы живете в Москве, можете обратиться ко мне. Мои координаты найдете, кликнув по строке фамилии.
# 08:54 25-12-2004 Алла, обратиться
Уважаемый доктор!
Если эналаприл вызывает кашель, как побочное действие, можно ли вместо него два раза в день принимать капотен?
(52 года, гипертоническая болезнь 2 степени, пдсердная тахикардия, желудочковая экстрасистолия; принимаю атенолол 50 мг. 2 раза в день).
Благодарю Вас.