кардиолог

10:24 05-03-2003 / Наталия (И.Б. 1…, обратиться

Добрый день. Последний месяц меня беспокоят боли и покалывания в области сердца. Делала ЭКГ. Врачи говорят, что все в норме. Вы не могли бы мне помочь расшифровать ее. .

"Синусовая тахикардия, ЧСС - 111 уд\ мин. горизонтальное положение эл. оси сердца Преобладание эл. потенциала левого предсердия. Изменение миокарда левого желудочка
Признаки (гипервенотонии - это слово непонятно)

В квадратике "НОрма" - все в норме, кроме QT - оно- 0, 32, а норма от о, 36
В ЭКГ, сделонной год назад этого ничего не было

Очень жду ответа.
Спасибо

Ответы

# 20:20 05-03-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Наталия! Если врачи говорят, что все в норме - нужно им верить.