кардиолог

22:43 13-12-2000 / not found, обратиться

НАРУШЕНИЯ РИТМА СЕРДЦА.
В последние полтора года я испытываю неприятные ощущения в области сердца. Проходила обследование у кардиолога. Ничего существенного не обнаружили. ЭХО КГ написали без потологий, кардиограмма тахикардия до 90 ударов в минуту. Раз в месяц у меня начинает как бы "проворачивать сердце" такое чувство, как будто бы оно перестукивает и отдается в горле. Раньше в таком состоянии кружилась голова, немела левая рука, сейчас этого нет кроме перестукивания. Пульс может быть до 107 ударов, давлени 116- 75. Тяжесть в желудке. Проверяла желудок гастрит, кардиоспазм. Сдавала анализ на гормон щитовидной железы в норме. Подскажите что со мной и какими лекарствами лечиться.

Ответы

# 23:47 13-12-2000 Гофман А.М., обратиться
Необходимо исключить нарушение ритма. Поскольку это ощущение у Вас 1 раз в месяц и "точного графика" для очередного случая у Вас нет, то "отловить и зафиксировать" связь Ваших ощущений с сердечной деятельностью можно только с помощью портативного индивидуального электрокардиографа для самозаписи ЭКАГ и передачи её в специальный центр по телефону (центр работает круглосуточно). Стоимость аренды прибора около $ 85, 0 в месяц. Фирма называется Кардиоскан.