кардиолог

00:37 15-12-2000 / not found, обратиться

НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ОТРЫЖКА.
Мне 31 год. В последние полгода я испытываю неприятные ощущения в области сердца.
Проходила обследование у кардиолога(ЭКГ, ЭХО- КГ).
Ничего не обнаружили, только тахикардия до 90 ударов в минуту(присутствуeт 15 лет).
Aнализ на гормон щитовидной железы в норме. Принимала атeнолoл(3 месяцев, 25 мг в день).
Последний месяц мучает постоянно усиливающаяся отрыжка и неприятные ощущения в области сердца,
oщущение тяжести в области груди (неприятные ощущения уменьшаются после отрыжки).
Появились единичные экстрасистолы 10 – 15 в день. Прошла опять обследование у кардиолога
(ЭКГ, ЭХО- КГ , суточный мониторт ЭКГ, стресс- тест на тредмиле). Ничего не обнаружили,
тахикардия до 90 ударов в минуту. Что это может быть?

Ответы

# 13:33 15-12-2000 not found, обратиться
Для уточнения Вашего заболевания нужно обследоваться у гастроэнтеролога. Он должен провести дополнительные исследования (рентгенографию желудка с барием, ЭГДС (гастроскопию)) с целью исключения патологии желудочно- кишечного тракта.
Также возможно наличие у Вас вегето- сосудистой дистонии, что может потребовать назначения соответствующих препаратов(атенолола и дневных транквилизаторов, успокаивающих сборов).