кардиолог

15:21 18-12-2000 / not found, обратиться

СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПОСЛЕ ЕДЫ У БОЛЬНОЙ С ПРОЛАПСОМ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА.
Последние 2 месяца беспокоит сердцебиение после еды. Не всегда такое бывает, но часто. Даже во время беременности такого не было, а тут началось. Уж не знаю, может это связано с нервным напряжением. Маленький ребенок, работаю, учусь, личной жизни никакой.
В анамнезе пролапс митрального клапана 1 ст. ,открытое овальное окно. 1, 5года назад, еще во время беременности делала ЭХОКГ. Врач сказал, что
ничего страшного нет, жить буду и рожать самой можно.
А теперь вот начала переживать! Откуда это сердцебиение. И вообще как люди с таким диагнозом как мой должны следить за собой,
нужно ли еще делать ЭХОКГ и как часто?

Ответы

# 23:24 18-12-2000 not found, обратиться
Чтобы разобраться в Вашей проблеме, нужно провести суточное мониторирование ЭКГ (холтеровское мониторирование).