кардиолог

22:23 18-04-2003 / Igor, обратиться

Здравствуйте доктор ! !! У меня такой вопрос. Мне 22 года. Пару меяцев назад начало побаливать сердце пошел в больницу сделал ЭКГ и узи сердца врач сказала что у меня вегето сосудистая дистония и что не надо беспокоется надо расслабиться попоить витамины и все пройдет. Но че та ни чего не проходит а начало болеть сердце постоянно. Посоветуйте пожалуйста что нужно сделать что бы поточнее узнать диагноз !

Ответы

# 23:42 18-04-2003 Елена, обратиться
Игорь, у меня то же самое. Если ЭКГ ничего не показала, спите спокойно, ВСД почти у каждого, это действует весна, может, у вас кардионевроз.
# 12:51 19-04-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Игорь! При наличие сомнений необходимо проконсультироваться в другой клинике. Возможно, Вам показана консультация невропатолога т. к. иногда боли в области сердца связаны с позвоночником.
# 21:05 22-04-2003 Марта, обратиться
Уважаемый Игорь!
Я знакома с такой ситуацией. Возможно, у вас действительно ВСД, и поэтому не надо особо волноваться. Возможно, действительно кардионевроз.
Попробуйте расслабиться. Я понимаю, что при современном ритме жизни это сделать весьма сложно, но всё же. Позвольте сеье отдохнуть, обстрагироваться от проблем, потребляйте больше витаминов. При сильных болях попробуйте принимать обыкновенный валидол. Если же при таком раскладе ситуация всё равно не изиенится, пройдите полное кардиологическое обследование (проконсультируйтесь у другого кардиолога, пройдите ЭКГ, в т. ч. с нагрузкой, ЭХО- КГ, УЗИ сердца, сдайте анализ крови).
Могу проконсультировать Вас подробнее , напишите мне Ваш и- мэил и более подробные симптомы (характер болей, когда возникают) на wieschade@yandex. ru.