кардиолог

18:34 21-12-2000 / not found, обратиться

СТЕНОКАРДИЯ ПРИ ВСД.
Скажите пожалуйста, может ли развиться у молодого парня стенокардия на фоне ВСД?

Ответы

# 21:24 21-12-2000 not found, обратиться
Стенокардитические жалобы могут быть и у молодых людей. Это может быть связано с выраженной вегетативной дисфункцией (ВСД), гипертонической болезнью, а также с врожденными аномалиями отхождения коронарных артерий.
За исключением последнего, эти состояния являются симптоматическими и бесследно проходят после начала адекватной терапии основного заболевания.
# 21:16 28-05-2002 Сергей, обратиться
Сдела ЭКГ Диагноз стенокардия Сейчас тревожат возникающие неприятные шумы напоминающие булькание в сердце Что это?