кардиолог

22:02 24-12-2000 / not found, обратиться

ПРОЛАПС МК 1 СТЕПЕНИ.
Что такое пролапс I- ой степени и как его лечить?

Ответы

# 13:46 26-12-2000 Слободяник В.В.…, обратиться
Наверное Вы имеете ввиду пролапс митрального клапана. Под понятием пролапса понимается провисание ( отставание ) септальной створки. Как правило этиология доброкачественная и обусловленна нарушением симпатической иннервации в данной зоне. Поэтому, при изменении положения тела меняется аускультативная картина. При коллагенозах, заболеваниях соединительной ткани, может иметь неблагоприятный прогноз с постепенным прогрессированием и развития недостаточности клапана. Как правило при 1 степени лечение не проводится, либо симптоматическое. Иногда, пролапс митрального клапана сочетается с тахикардиями.
# 06:28 18-07-2002 Наташа, обратиться
У меня пролапс МК 1 степени с тахикордией, и анамалия развития хордального аппарата,
но очень сильные боли, врачь прописала только панангин и витамины. Что можно сделать в этом случае (Боль ужасная, сопровождается сердцебиением
терпеть больше не могу! !)
# 20:09 26-11-2006 Юлия, обратиться
Здравсьвуйте, доктор! Мне 23 года. В последнее время появились нечастые боли в сердце. Патологий нет. И у меня в последнее время появилась аритмия. Сердце то быстро бъется в спокойном положении, то потом медллено. Бывают боли в левой лопатке. Результат ЭКГ: Ритм синусовый нерегулярный, полувертикальный ЭОС. Что скажите по поводу ЭКГ? Как помочь? Какими препаратами? Может какие- либо успокоительные, какие именно? И может ли быть аритмия следствием проживания в жарком климате, таком как в ОАЭ, солнце активное, вследствии этого может ли быть аритмия и боли? Чем помочь сердечку? Спасибо! !! !