кардиолог

16:08 18-05-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Маме сделали операцию по удалению миндалин 15 мая. После операции у нее наблюдается сильная аритмия ("выпадение" удара). Она приняла 1 таблетку 50 мг отенолола. Можно ли принимать еще лекарства?

Ответы

# 18:00 18-05-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Светлана! Похоже, что Ваша мама решила сама себя полечить. А что лечим? Сначала всегда требуется собрать информацию при обследовании, потом делаются выводы, выставляется диагноз и только потом назначается конкретное лечение, если оно требуется. Поэтому советую обратиться к кардиологу, зарегистрировать аритмию на ЭКГ, при необходимости могут потребоваться специальные методы обследование (суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру и др. ), после чего можно будет рекомендовать что- то определенное, а может, лечение вообще не потребуется, если это неопасная экстрасистолия.