кардиолог

14:38 20-05-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Помогите плз советами, мне 23 года. Беспокоила аритмия, сделала ЭКГ, в заключении написано "нормальнное положение эл. оси сердца и av блокада 1 ст. ".

В глубоком детстве запомнился другой диагноз - пролапис митрального клапана (это не одно и тоже, что и блокада? ), врачи не придавали этому диагнозу никакого значения и махали рукой, толком ничего не объясняя.

Сейчас же сделав ЭКГ врач сказал, что мне обязательно надо наблюдаться у кардиолога. ..

Извиняюсь за сумбур, но объясните пожалуйста, что с моим сердцем, что во всем этого может бюыть опасного, можно дли заниматься спортом, нужно ли лечение и т. п. .. ..

Да, и еще, последнее время беспокоят регулярные головные боли (может это как- то связано) и аритмия.

Ответы

# 23:43 21-05-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Татьяна! Характер "аритмии" (экстрасистолия, пароксизмы мерцат. аритмии или что- то другое) можно уточнить при специальном обследовании. Влияет ли пролапс митр. клапана на гемодинамику, можно уточнить при ЭхоКГ. Все это возможно в условиях нашей клиники. Если Вы живете в Москве, то могу помочь. Координаты на строке фамилии.