кардиолог

18:25 26-12-2000 / not found, обратиться

УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДОППЛЕРОГРАФИЯ - ЧТО ЭТО?
Мне посоветовали сделать "допплер" сосудов шеи. Что это за обследование и где его можно сделать.

Ответы

# 16:51 27-12-2000 not found, обратиться
Дуплексное исследование периферического артериального русла позволяет изучить анатомические особенности артерий, морфологические изменения стенки и просвета артерий с учетом локализации, характера и распространения патологического процесса, особенно на ранних стадиях развития.
Позволяет выявить: 1 закупорку просвета сосуда (окклюзия, тромбоз) 2 Сужение сосуда (стеноз) 3. Перегибы, петлеобразование сосудов (патологическая извитость), 4. Аневризмы.
При нагрузочных пробах оценивается симметричность, нарушение кровотока по сосудам за счет спазма.
Исследование можете провести во всех диагностических центрах.