кардиолог

09:54 20-06-2003 / Никалай, обратиться

Мне 25 лет. Мой диагноз: дилатационная кардиомиопатия и мерцательная аритмия постоянная. Чем можна вылечить эту болезнь? Какая продолжительность жизни людей с такой болезнью?

Ответы

# 17:12 20-06-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Николай! заболевание достаточно тяжелое. Необходим постоянный прием лекарств и наблюдение врача- кардиолога. К сожалению, если это не миокардит принятый за ДКМП, вылечить эту болезнь нельзя.
# 23:53 20-06-2003 А.А., обратиться
Уважаемый Николай!
поставленный Вам диагноз довольно опасен и может привести к ещё более серьёзным последствиям. важно пройти полное обследование, необходимо наблюдение у карлиолога, приём лекарств. мерцательная аритмия снимается рядом препаратов, за больший или меньший отрезок времени. продолжительность жизни зависит от интенсивности лечния. если хотите, можете написать мне, подробнее поговорим о Вашей проблеме. dolor@hotmail. ru
# 12:18 21-06-2003 А.А., обратиться
При дилатационной кардиомиопатии лечение заключается в следующем.
Имеет важное значение полноценное питание с достаточным количеством белка, повышенным количеством витаминов.
На длительное время (от 6 месяцев до 1 года) назначается постельный режим.
Проводится лечение сердечной недостаточности (сердечные гликозиды, мочегонные средства), нарушений ритма сердца и проводимости (антиаритмические средства), в ряде слечаев положительное влияние оказывает длительное применение в средних дозах (0, 03 – 0, 04 г преднизолона в сутки) кортикостероидных гормонов.
У больных с застойной кардиомиопатией повышена чувствительность к сердечным гликозидам и потере калия. В начале гдикозиды назначаются в малых дозах, из мочегонных средств предпочтение отдаётся препаратам, в меньшей степени вызывающим гипокалиемию (фуросемид), в сочетании с препаратами калия и спиронолактоном.
К сожалению, прогноз относительно продолжительности жизни неблагоприятен. Обычно она составляет 2- 3 года. Хотя возможно иногда и до 5 лет.
напишите мне, пожалуйста, на dolor@hotmail. ru
очень хочу помочь вам, буду ждать.
удачи!