кардиолог

12:49 29-07-2003 / Люда Н. 45 Л.…, обратиться

Спасибо за ответ. Обследование проходила в нефрологиии(лет 7 тому) кардиологии (2 года назад), повышенное АД уже давно. С детства мне ставили хр. пиелонефрит, при беременности была нефропатия, хотя анализы мочи практически всега в норме. Сейчас принимаю Эгилок по 50 мг утром и вечером, иногда добавляю коринфар или амло. Но АД стабильно держиться не ниже 160- 150/ 110- 100. Диастолическое практически ниже не сбивается, а часто подскакивает и до 140 тогда мне совсем неважно. Посоветуйте как бороться с нижними цифрами давления.

Ответы

# 13:26 29-07-2003 Горшков Денис (…, обратиться
Здравствуйте, Людмила. Скажите, а как Вы себя чувствуете при таких цифрах давления? Что бы снизить давление необходимо устранить причину его подскока. Таковая всегда имеется, т. к. чистая (эссенциальная) гипертония возникает очень редко. Вам нужно пройти детальное обследование (особенно мочевыводящей системы), после которого врач уже назначит адекватную терапию.