кардиолог

10:55 07-08-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем отличаются УЗИ сердца и ЭХО- КГ? Какое исследование предпочтительнее для наблюдения беременной с МПК 1 ст. (диагноз поставили в предыдудущую беременность)? Нужно ли при таких исследованиях делать обычную кардиограмму? Спасибо.

Ответы

# 22:46 07-08-2003 Смирнова Л.Б., обратиться
УЗИ и ЭхоКГ - абсолютно одно и тоже. Обычную кардиограмму Вам нужно делать не чаще, чем другим беременным.