кардиолог

10:56 07-08-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор. Проходила обследование в спортивном клубе, выяснилось, что у меня аритмия, и низкий пульс - 43 в покое. Мне 20 лет. Кроме этого повышенное давление. Но я не чувсвую никаких особенностей, даже при занятиях спортом.
Для меня такие показатели были неожиданными.

Ответы

# 22:45 07-08-2003 Смирнова Л.Б., обратиться
Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать, какая именного у вас аритмия. Укажите, что написано на ЭКГ. В любом случае, повышенное давление надо лечить (но опять же надо знать цифры давления). Напишите подробнее.
# 12:16 08-08-2003 Анна, обратиться
Давление у меня 133 на 80
# 23:31 08-08-2003 Смирнова Л.Б., обратиться
Оптимальное давления для Вашего возраста 120/ 80. лекарство Вам принимать пока не надо, но необходимо ограничить потребление поваренной соли в 2 раза (недосаливайте пищу, уберите солонку со стола) и животных жиров.