кардиолог

19:01 19-08-2003 / Ласточка…, обратиться

Здравствуйте! Мне срочно нужна помощь. Не помню, когда это началось, но как я уже здесь писала, после того, как я понервничала. Наступает какая- то дикая слабость, появляется какой- то страх, тяжело дышать и затем - сильнейшее головокружение, чувство, что я теряю сознание. Через несколько секунд сердце как будто оживает и начинает бешено колотиться, руки сильно трясутся, мне ужасно страшно. И каждый раз кажется, что я умираю. И эта ужасная слабость просто убивает. Я в постоянном страхе, что сейчас это случится снова. .. К кардиологу я обращалась не раз. Но сначала нашли синдром CLC и сказали, чтобя спала спокойно. Потом синдром вообще куда- то исчез, и была только тахикардия и то скорее всего от страха. я просто не знаю, что делать. Похоже это на какую- то сердечную болезнь? Еще очень часто какая- то слабость, звон в ушах, или просто уши заложены. БОлит левая часть спины периодически, особено при движении резком или утром. Спасибо.

Ответы

# 19:16 20-08-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам к психотерапевту. Возможно это панические атаки.
# 20:37 20-08-2003 Аноним, обратиться
Синдром CLC никуда не пропадает. Это врожденная особенность проводящей системы сердца. Либо он есть, либо его нет. Я бы посоветовал не к кардиологам ходить, а проконсультироваться в Кардиоцентре (на Рублевском шоссе). После исключения сердечной патологии см. ниже.
# 22:36 20-08-2003 Andrei, обратиться
s kakova vozrasta sleduet praverat serdce[mne skoro 22]?
mozhet li bit rak serdca?
i pachemu malo est balnih u katorih i s serdcem prablemi i est rak?
ya atnasitelno hudoi 164\ 52, esli budu est mnoga zhirnai pisci no talstet ne budu, ploha li eto dla serdca[ili prosta ne vazmozhno tak pitatsa i ne talstet]?