кардиолог

13:12 21-08-2003 / Mapина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотела бы проконсультироваться с Вами по поводу своей мамы. Ей 56 лет. Давление постоянно держится 190/ 120, и никак не сбивается. На кардиограмме - синусовая тахикардия (140 уд/ мин), гипертрофия левого желудочка, и рубец на левом желудочке (в 32 года у мамы был микроинфаркт).
Назначали атенолол, раунатин, энап (от него сильно болит голова). Клофеллин тоже назначали, не помогает. Проверяли почки, всё нормально. Доктор, что бы Вы могли посоветовать? Мама не хочет идти к врачу, говорит, что опять выпишут таблетки, которые не помогут.

Ответы

# 18:14 22-08-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Консультация Вашей мамы возможна только очно. Еще лучше провести обследование и подбор терапии в стационаре. Сейчас очень много различных препаратов, необходимо провести ряд диагностических обследований для выбора комбинированной терапии.