кардиолог

00:35 23-08-2003 / Inna, обратиться

Dobryi den'. Izvinite, chto pishu ne etimi bukvami. Jivu v Kanade. Pomogite razobrat'sya v moei bolezne. Mne 36 let, u menya nachalis' chastye momenty zamiraniay cerdca. Kardiogrammy horoshie, endokrinolog delal testy - v norme.
Pulse chastyi- 90- 100, inogda 120- 130 (kogda nachinau panikovat'). Davlenie slegka ponijennoe. 110- 70. Please, pomogite razobrat'say. Naskol'ko opasny extrasistoly? I kak s nimi jit'?

Ответы

# 14:25 23-08-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Инна! Если на кардиограмме зарегистрированы только одиночные предсердные или узловые экстрасистолы, то это не опасно, но желательно уточнить характер экстрасистол и прогноз очно у кардиолога. Будьте здоровы!
# 17:59 23-08-2003 Inna, обратиться
Ogromnoe spacibo za otvet, doktoru Fercer E. A. Harakter extrasistol kardiolog ne ob'yasnil. T. k. videl na kardiogramme 2- 3 momenta. A na samom dele u menya bybaut odna za drugoi. No kak nazlo u vracha redkie. V Kanade ne srazu popadesh' k specialistu. Eho serdca v norme, no inogda ya chuvstvuu, ety systoly odny za drugoi, serdce kak budto drojit, "uxodit" v etom nepravil'ny ritm. A inogda zamiranie dlit'sya dol'she, chem obychno. Togda proishodit jutkii skachok. Kak ob'yasnit' eto kardiologu, kotoryi ne vidit etogo v konkretnyi moment? Skajite pojaluista, dorogoi doktor, mojet li eto byt' na nervnoi pochve? Bol'hsoe spacibo. S uvajeniem. Inna.
# 19:50 23-08-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Инна! Для регистрации нарушений ритма существуют специальные методы. Например, 24- часовое мониторирование ЭКГ по Холтеру, самостоятельная регистрация ЭКГ пациентом с помощью кардибипера (телеметрия). Эти исследования назначает и проводит кардиолог.
# 21:47 23-08-2003 Inna, обратиться
Bol'shoe spacibo za otvet, Evgenyi Arkadievich!
Mne uje stavili 24 monitor nedelu nazad, no otvet poka ne prishel. K sojaleniu, v eti sutki "zamiranie" bylo tol'ko ogin raz. No pulse dostigal 100- 120 bukval'no pri obychnom vstavanii. S vashego razresheniya, soobchu o resultatah 24chasovogo testa pozje. Spacibo orgomnoe eche raz. S uvajeniem. Inna.
# 22:28 23-08-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Хорошо, можете прислать результат на мой e- mail.
# 03:19 24-08-2003 Inna, обратиться
Bol'shoe spacibo za podderjku i uchastie, doctor. Obyazatel'no prishlu rezultat na sleduuchei nedele. S uvajeniem. Inna.