кардиолог

01:13 07-09-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, лечится как- нибудь фиброэластоз в младенческом возрасте

Ответы

# 19:52 07-09-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Сергей! Этот диагноз требует серьезного обоснования, достоверно его доказать непросто. Лучше всего Вам обратиться со своим вопросом к детскому кардиологу.
# 21:37 13-03-2010 Дарья, обратиться
нет он не лечится. это ужасно. у меня умер сын, диагноз- фиброэластоз
# 12:51 16-04-2010 Дарья, обратиться
Нет, детки с таким пороком не выживают. У меня тоже умер сын
# 16:19 29-04-2010 Таня, обратиться
У меня умерла доченька во время родов, сердце остановилось только родилась ,она не дышала. Когда ребенок находился в утробе сердце было в норме пока не родился. УЗИ ничего не показало. Диагноз после скрытия - фиброэластоз. Во время беременности я немного болела насморком, а в последнюю неделю (39 неделя) сильно заболела ОРЗ (но без температуры), у меня слабый имунитет, на 1 недели беременности я много красила,и на 7 месяце был контакт с краской. Вопросы: 1)что имено могло стать причиной смерти моего ребенка, 2)может ли это повторится, если да то как избежать этого в будущем, 3) насколько верным может быть диагноз?
... Как с этим смирится?..
# 20:06 19-07-2010 Алеся, обратиться
моему малышу 1,5 месяца. диагноз фибраэлостоз и вражденный артальный стеноз.это просто ужасно!!!!
я не хочу думать о плохом, но сколько детки живут с этим диагнозом?
# 16:26 06-11-2010 Ника, обратиться
Уважаемые, ВПС (т.е. врожденные пороки сердца) определяются на 2 скрининговом узи (это и срез через 3 сосуда и 4-х камерный срез сердца). Ищите хорошего узиста-генетика. В дальнейшем, если этот диагноз поставлен вашему, еще не рожденному ребенку, можно обратиться, например, в институт им. Бакулева, Москва для уточнения диагноза. В нашей стране существует несколько кардиоцентров, которые делают операции на сердце у новорожденных. Если все-таки ВПС подтверждается, то в обл. здраве вашего города узнаете, есть ли квоты на бесплатную операцию для ребенка.