кардиолог

12:22 17-09-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей любимой девушки проблемы с сердцем. Она жалуется на то, что у нее постоянно болит сердце, ей тяжело и больно дышать, тело ее не слушается, координация нарушена, кружится голова и нечем дышать. Она рассказала, что прошлой весной у нее был сердечный приступ с сосудистым кризом. Она обращалась к врачу, но там мало чем помогли, сказали, что у нее плохие сосуды. Почти на все лекарства и антибиотики у нее аллергия, а те которые пьет, как говорит, совсем не помогают. Мне очень тяжело видеть ее грустной и я не знаю чем ей помочь. .. Что вы посоветуете?

Ответы

# 12:23 17-09-2003 Евгений, обратиться
Ой, простите, забыл добавить, что девушке всего 18 лет!
# 19:35 17-09-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Евгений! Учитывая возраст и описанные Вами симптомы, вероятна вегето- сосудистая дистония. Тогда это не опасно и прогноз благоприятный. Все вопросы можно определенно снять при очной консультации.
# 20:59 17-09-2003 Евгений, обратиться
Большое спасибо! Скажите, какими методами можно ей помочь в данный момент (упражнения, мероприятия)? Очень хочется как- то помочь.
# 21:57 17-09-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Если это ВСД (что еще нужно доказать), то полезно чаще бывать на свежем воздухе, ходить пешком, плавать, закаливаться, достаточно высыпаться и т. п.