кардиолог

10:03 24-09-2003 / Ферцеру Е.А.…, обратиться

Уважаемый Евгений Аркадьевич! У девушки, 20 лет, часто болит сердце. Примерно 1 раз в 2 дня - как она дословно говорит "жмёт" или просто "болит". Она ложится на кровать, немного глубоко подышит - и вроде боль отпускает. Никаких таблеток не пьет. Это началось еще в детстве. Насколько это может быть серьезно? Стоит ли срочно бежать к врачу на полное обследование? Может ли это повлиять на протекание будущей беременности и на роды?

Ответы

# 11:30 25-09-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый незнакомец! Скорее всего эти симптомы являются проявлением вегето- сосудистой дистонии и тогда не опасны. Все срмнения снимаются после очного осмотра. Если Вы живете в Москве, позвоните мне в субботу после 11 часов по тел. 915- 38- 60.