кардиолог

13:40 23-01-2001 / not found, обратиться

КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ?
Подскажите пожалуйста все- таки как правильно мерять АД. Какое оно настоящее - на правой или левой руке? У меня на левой может быть 140/ 90, а на правой 120/ 80. И еще: в инструкциях говорится, что нельзя мерять АД после еды, т. к. оно может повыситься.

Ответы

# 16:33 23-01-2001 not found, обратиться
АД - величина относительно непостоянаая, изменяющаяся с течением времени в ту или иную сторону под влиянием различных факторов (физические и эмоциональные нагрузки, прием пищи и т. д. ). За эталон АД обычно принимается показатель, измеренный вскоре после пробуждения, не вставая с постели. Пределы колебания АД определяются при неоднократных измерениях АД в течение дня.
Разность давления на левой и правой руках объясняется сужением по каким- либо причинам артерии, питающей руку, на которой давление ниже.
Также, при использовании автоматических приборов, такая разность давления может быть обусловлена несовершенством аппарата. Также автоматические аппараты часто завышают истинные показатели АД.
# 07:20 26-04-2001 Евгений, обратиться
от чего опухают ноги
# 19:50 14-09-2001 Галина, обратиться
Мне 51 год. В течении месяца меня мучают головокружения и скачет давление от 130/ 80 до 90/ 65. Такое может происходить в течении часа. Объясните, что со мной. Заранее спасибо.
# 19:51 14-09-2001 Галина, обратиться
Мне 51 год. В течении месяца меня мучают головокружения и скачет давление от 130/ 80 до 90/ 65. Такое может происходить в течении часа. Объясните, что со мной. Заранее спасибо.
# 10:14 27-01-2002 Ирина Владимиро…, обратиться
Каковы признаки высокого АД, и какова помощь при высоком АД
# 22:10 26-03-2002 Вася, обратиться
Для Галины. ..
Вам в вашем возрасте уже надо радоваться, что третьего инфаркта нет, а она рассказывает всем о своем давлении, которому любой космонавт в 20 летнем возрасте позавидует. .. .. Ну и здоровьице у Вас, всем бы такое. .. .
# 09:39 01-05-2002 Иван, обратиться
Здравствуйте Доктор Несколько дней назад почувствовал сильное головокружение и приступ тошноты АД втот момент 140/ 100 Врач со СКОРОЙ посоветовал АТЕНОЛОЛ Раньше мне поставили диагноз НЦД смешанного типа ПМК 1ст
# 20:13 20-06-2002 Слава, обратиться
у меня мерцательная аретмия и часто повышается давление. какое лучше принимать лекарство и витамины