кардиолог

21:04 24-01-2001 / not found, обратиться

СЛАБОСТЬ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ.
Меня сейчас очень тревожит постоянное головокружение. Я не знаю к какому врачу лучше обратиться. У меня с детства, примерно с 12- 13 лет были случаи обмороков. Потом обнаружили аретмию (выпадение третьнго удара) у меня еще низкое давление, но врачи говорят что это совсем не опасно. Бывают приступы головокружения и тошноты в месте, как будто перед обмороком. Недавно мне еще стало плохо, когда я принимала горячую ванну, хорошо что еще вовремя выбралась, а то бы упала опять. Больше года назад у меня обнаружили хеликобактер- пилори, после моих жалоб на изжогу и тошноту. Я прошла курс антибиотиков, но как видно мне это не помогло. Тошнота и изжога остались и добавилось головокружение. Может быть это связано и с запахами краски и смывателей, я работаю в типографии?

Ответы

# 21:41 24-01-2001 not found, обратиться
В первую очередь нужно обратиться к гастроэнтерологу: сделать ЭГДС (гастроскопию), сдать анализ крови, кал на скрытую кровь. Требуется консультация гинеколога.
Вероятно наличие кровопотери.
Также нужно проконсультироваться у кардиолога: измерить давление, сделать ЭКГ.
# 12:22 23-12-2006 Лариса, обратиться
Добрый день! Моему мужу 23 года, давление 130 на 90, бывают нерпиятные ощущения в области груди. Терапевт сказал ничего страшного. Подскажите что лучше принимать в такой ситуации, может быть витамины, травки, специальные продукты питания. .. Спасибо.