кардиолог

18:49 10-12-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Моему ребенку 3 года и 11месяцев. Обратились к невропатологу с жалобой на нервозность, капризность, недержание мочи ночью. Дали нам направление на ЭХО головы, которое показало некоторую усиленность пульсации эхо- сигналов ( 60- 80% ). Назначили глицерин, после приема которого показатели нормализовались (до 50% ), но врач отметил изменения в височной области и посоветовал сделать кардиограмму. Результаты таковы:
1. В положении лежа: Irregular sinus bradycardia
Nil else of note
Умеренная предсердная аритмия, брадикардия.
Interval PQ 124 QT/ QTc: 340/ 364 л 0, 34
Durations P 84 QRS 72
Axes P - 3* QRS + 46* т + 16*

2. В положении стоя: Sinus bradycardia
Notched QRS complexes
Minor I. V. conduction defect
Миграция водителя ритма. Умеренная аритмия. Легкая брадикардия.
Interval PQ 120 QT/ QTc: 320/ 365 л 0, 31
Durations P 80 QRS 72
Axes P + 10* QRS + 34* т + 16*

Скажите, что это значит. Что за болезнь. Опасно ли это. Надо ли еще раз обследоваться для уточнения диагноза. Лечится ли это и как. Какими методами лучше поддержать ребенка, чтобы все нормализовалось.
Помогите, пожалуйста! Буду очень ждать Вашего ответа. Спасибо.
Татьяна s- tania@yandex. ru

Ответы

# 18:30 13-12-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Татьяна! Кардиограмму нужно ПОСМОТРЕТЬ. Вы же приводите только автоматическую расшифровку кардиографа.