кардиолог

19:32 13-12-2003 / Эдуард, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом (какими средствами) эффективнее снимать сильные приступы вегето- сосудистой дистонии. Симптомы такие: тоска и безотчетный страх перед всем, усиливающийся при малейшей негативной информацией, тахикардия до 100 ударов в минуту, неприятные болезненные ощущения практически во всем теле (куда пальцем не нажмешь - болит), слабость во все теле, озноб (при температуре тела 36, 8 - 37, 0), давление до 140/ 90, сильнейшая раздражительность. Продолжительность приступов - до нескольких часов, периодичность - несколько раз в день.

Ответы

# 21:31 13-12-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Эдуард! Симптомы больше похожи на панические атаки. Советую обратиться к психоневрологу или психиатру.