кардиолог

21:13 18-12-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор! Моя мама уже давно плохо себя чувствует. Слабость, болит сердце постоянно, немеют руки, особенно левая от плеча немеет . Обследование ничего не дало, обнаружили, что на левый желудочек сердца большая нагрузка из за климакса якобы. Климакс ужасно проходит приливы постоянные, потливость. Выписали гормоны и рибоксин, который она пьет уже года 2. Мы живем в снг, и я сомневаюсь очень в том, что врачи сказали, уж слишком плохо себя чувствует человек. Приехать в Россию пока нет возможности. Доктор, не могли бы Вы конкретно сказать, что кроме кардиограммы надо пройти , чтобы ставить окончательный диагноз на сердце? И если это климактические последствия, то есть какое- нибудь лекарство для поддержки работы сердца кроме рибоксина? Надежда только на Ваш ответ. С уважением Катя

Ответы

# 11:07 19-12-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Катя! Напишите более информативно - сколько лет матери, чем болела, какие сейчас жалобы, какие обследования проходила и их результаты, какие лекарства принимала и эффективны ли они и т. д. ?
В принципе, для проведения обследования необходимы анализы крови и мочи, эхокардиография, суточное мониторирование ЭКГ и АД, консультации специалистов - гинеколога, эндокринолога, кардиолога, окулиста, невропатолога.