кардиолог

14:05 19-12-2003 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 23 года. Дело в том, что у меня очень проблемный и болезненный ребенок, вследствие чего я испытываю очень много нервных встрясок и переживаний. В последнее время (пол года) у меня начало при малейшем беспокойстве болеть сердце. Ощущение такое, как будто оно то сжимается, то наоборот очень сильно бьётся. А если сильно волнуюсь, то после этих симптомов ёще кружится голова и впечатление такое, что сейчас упаду в обморок. Мы живем в станице, консультацию специалиста получить трудно. Буду благодарна за любой совет. Невролог посоветовал "Атаракс", но у меня от него только болит голова и хочется спать.

Ответы

# 17:42 20-12-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Это похоже на проявления вегето- сосудистой дистонии и не опасно. Может помочь обыкновенный корвалол по 30- 40 капель притаких ощущениях.
# 18:15 20-12-2003 Врач, обратиться
Симптомы головокружения и боли в сердце укладываются в клинику вегето- сосудистой дистонии. Мой совет вам: эллеутероккок по30 кап. 3 р. в д. .Витамин В- 1 в/ м по1мл1р. в д. чередуя с витамином В- 6 в/ м по 1мл 1р в д. .И самое главное ОТДЫХАТЬ как можно больше. С наилучшими пожеланиями