кардиолог

19:55 24-12-2003 / Евгений, обратиться

привет, мне 19 лет, рост 184.
у меня вот уже 4 недеи беспокоит одна вещь. хм, с чего начать, вот - в начале я простудился и у меня начался грипп, и непонятные ощущения с боку на спине слева с зади, ну словно под ребрами. это странное ощущение чувствалось словно растягивают резину сухую с хрустом. Как бы хлупанье непонятно чего. от почти поясницы ( бок, ссзади на спине) до почти подлопатки, такая некая полоса неприятных ощущений во время наклонений к чему либо, сгибании туловища. на 2 день болезни я решил вызвать доктора, потаму что я не смог выходить на улицу, у меня как бы охватывало все левое легкое, и я задыхался на морозе, и я не мог свободно двигаться. при этом - ни насморка, ни кашля, ничего вообще. только вот это. ну иногда лекая температура вскакивала. на 4 день был врач прописал: полоскание шалфея, фарингосет 1т х3, капилар 2т х 3 (итого наказал 50 штук выпить), дибазол 1т х з, колдакт. потом еще повышалась температура ближе к вечеру. Естественно при принятии медикаментоза - по большей части симптомов прошло. 5 дней был дома, потом пришло время выписываться, но я не мог, т к, все еще присутствавали слегка странные заметные неприятные ощущения все там же на спине слева от талии до подлопатки. А, да прописали мазать спину мазью - фастумгель кажется. . такая разогревающая. Мазал все 5 дней и потом еще5. На 1ю ночь ощущение жжения было не слабое! Сразу после первого применение геля, буквально через 3 минуты на спине в облати лопатки левой, появилось еле заметное темноватое пятно диаметром около 6- 9 см. На этом месте при прощупавании ощущалось внутри почесывание, еле- заметная щекота. На следующий день уже пятно было 2- 4 см. Итак, на 5 день я снова вызвал врача, он не пришел сказали что большая загрузка и я продиктовал симптомы по телефону и мне наш учестковый врач прописала другие медикаменты а те сказала не принемать. Она прописала: Цифран 1 х 2 х5, Лазолван 1х3, Арбидол 1х1, нистатин 1х3. И сказала придти в поликлиннику через 6 дней. Я принимал все это, улучшения были, почти все ощущения исчезли. НО! начиная с 3- 4- 5 го дня я чувствовал пульсирующее ощущение в области поясницы ссади слева на спине, ну внутри когда лежу на спине при полном вдохе воздуха. и на левом боку тоже самое. даже тяжело дышать. . как то тяжко. Эта неприятное ощущение отдавалось в грудь там где сердце, но куда левее него. прям в районе соска, при сердце биении иногда чувствовалось и слышалось(! ) еле заметное постукивание как бы в положении лежа на спине ( это ощущение было в период 4- 6 дня. Потом этот звук исчез. Я его слышал при идеальной тишине перед сном. Такое ощущение словно в вену в районе сердца попал маленький воздушный пузырик, которой щекотал еле заметно при дыхании в определенном положении грудной клетки при выдохе и вдохе в том же районе - рядом с сердцем левее. Еще врач по телефону назначила сдать анализы - УЗИ, ЭКГ, анализ крови из пальца и вены. Я все сдал результаты будут завтра. Но уже анализ ЭКГ показал что у меня, как сказала медсестра при моем визите в поликлиннику сердце хуже чем у моей бабушки. Анали УЗИ показал как мне опять же сказала медсестра а не врач, т к той не было, в 2х словах что : что то не впорядке с надпочечныМИ венами , чтоль. . - уплотнение. ВСЕ, больше ни слова ни рекомендаций ничего я не услышал. Завтра моя бабушка пойдет, так какя учусь в универе узнавть результаты всех анализов у врачА и брать направление к кардиологу, как и рекомендовала моя врач при 1м ВИЗИТЕ к ней, когда она еще назначала сделать анализы. Я продолжал принимать прописанные мне лекарства, до 6го дня. в понедельник я пошел к врачу выписываться, пришел - врача снова нет на месте. была мед сестра. Я ей сказал что со мной все в порядке, так как это действительно так и было. она выписала, по моей просьбе только написала ДИАГНОЗ заболевания в листочке - О Бронхит, ВСД. все что она там чиркнула. Все лекарства прекратил принимать в тот же день. то есть в этот понедельник 22го дек. заболел я где то 3го. А вот буквально вчера я снова вдруг чувствую после долгой прогулки на воздухе те же ощущения там же сзади на спине, внутри, слева, от пояса до подлопатки. что то нечто хлюпающее, трескающееся во время растяжения при сгибании туловища. буквально в последние минуты до того как я вошел в дом с улицы почувствовал еще что то странное , как бы словно слегка чуток стало тяжелее дышать. Сегодня ситуация не изминилась в плане ощущений - наклоняюсь и все так же. Но чувствую себя дома комфортно. На улице тяжеловато перемещаться. . как бы. .. но ничего. Вот пришел сегодня прилег на живот и при полном вдохе сбоку слева, на спине ссади , внутри чувствуется неприятная распирающаяя пульсация, которая оттоет как бы подлопатку. и пульсация слышна как бы шумом вместе со стуком сердца когда ухо лежит на подушке. надеюсь вы меня поняли. перевернусь на спину - все нормализуется за 10 секунд. щас сижу - нормально, только легкое неприятное чувство в районе позвоночника, почти рядом с подлопаткой, тоже слева.
огромное спасибо, простите за грамматику.
Пожалуйста посоветуйте что- нибуть мне на e- mail zzzah@mail. ru и рдублируйте на всяк случ на zax@nm. ru

Ответы

# 10:20 26-12-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сделайте рентген органов грудной клетки (для исключения пневмонии)и общий анализ крови, затем обратитесь к кардиологу после получения результатов анализов.
# 18:30 28-12-2003 Евгений, обратиться
Спасибо!
У меня есть еще вопрос . .
У меня с обратной стороны нижней губы есть пирпухлость, она непроходит уже давно. Я не знаю что делать. Но нижняя губа припухла с ней и стала более сексопильней. Но мне это не нравиться.
вот фотография http: // superstar. nm. ru/ IMAGE0005