кардиолог

09:04 25-12-2003 / Эмоция, обратиться

Добрый Доктор! Мне 29. Все врачи в один голос твердят, что у меня здоровое сердце. Но! У меня случаются частые приступы экстросистолии и аритмии, но как только дело доходит до кардиограммы, они как будто бояться врачей и исчезают. И выходит идеальная кардиограмка. У меня пролапс митрального клапана сердца без нарушения регургитации. В детстве не слушала маму и часто болела ангинами. В 1999 удалили гланды (в этом то году, до операции и начились первые экстрасистолии и аритмия). После удаления не сразу, но постепенно всё наладилось, я не чувствовала своего сердца. Даже беременная не ходила, а летала. Но вот после родов прошло полтора года и опять они меня начали мучать. Особенно после еды. Начинаются сильные экстрасистолии и могут длиться около 1 часа, ощущение пренеприятнейшее. Потом всё проходит. Сейчас какая- то тяжесть в сердце, хочу принять курс ребоксина в иньекциях. Скажите, отчего они происходят, прямо как снег наголову и как от них избавиться? При исследовании врачи заключили, что сбои не органического, а функционального характера и говорят, что меньше надо нервничать. Но у меня проблемы даже тогда, когда прекрасное настроение.

Ответы

# 10:05 26-12-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо пройти более подробное обследование в кардиологической клинике и по его итогам можно будет говорить о подборе терапии. Так же необходима консультация эндокринолога. В Вашем возрасте экстрасистолия, как правило не опасна для жизни, но неприятна субъективно. Возможно стоит принимать бета- блокаторы и седативные препараты.