кардиолог

20:44 25-12-2003 / Денис, обратиться

может ли в 18 лет быть стенокардия? не пил и не курил никогда но имеются проболемы с давлением (очень похоже на
изменение в надпочечниках - артериальная гипертензия, под вопросом коарктация аорты) иногда беспокоят слабые боли под
правым соском и боли под лопаткой в самом левом углу почти под мышкой не доходя 2- 3см. боли под лопаткой проходят если например обпереться об спинку стула местом где болит

Ответы

# 21:06 25-12-2003 Денис, обратиться
сахар в норме, холестерин тоже, повышенный гемоглобин, делал эхокг в августе этого года: сердце, аорта в норме, дисфункция папилярных мышц митрального клапана (кстати что это такое, от чего и как вылечить если это опасно), почки в норме,
# 21:08 25-12-2003 Денис, обратиться
также делал делал экг в октябре. .. .. .ничего не выявлено
# 21:12 25-12-2003 Денис, обратиться
кстати обследовался на компьютере (процедура состоит в надевании наушников на пациента и компьютер прозванивает как бы весь организм)и вот что показало: надпочечники в норме, вегето- сосудистая дистония, дифузнуй зоб, родовая травма в шейном отделе, ни о какой артериальной гипертензии небыло и речи. ..
# 09:47 26-12-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для прохождения квалифицированного обследования советую выбирать серьезные клиники. Использование диагностики основанной на компьютерных программах без введения данных объективных исследований и анализов, как правило, приводит к массе диагностических ошибок. особенно если этот метод в руках дилетанта.