кардиолог

19:35 27-12-2003 / Наталья, обратиться

эхокардиография показала- проляпс М. К(2). Какое лечение при отом диагнозе?

Ответы

# 20:31 27-12-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Никакого.
# 21:22 27-12-2003 Наталья, обратиться
извиняюсь, вы врач или коновал? ,ибо лечение мне назначили, но хотелось продублировать[img]http: // smilies. sofrayt. com/ %5E/ r/ grins. gif[/ img]
# 00:44 28-12-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Наталья! Такой стиль общения Вас не украшает. Если Вы хотите подискутировать по сути вопроса (Что за заболевание пролапс МК, течение, прогноз и т. д. ), то пожалуйста, давайте АРГУМЕНТИРОВАННО поспорим. Для начала советую прочитать статью на эту тему на нашей странице (она справа по центру). А получив информацию, Вы поймете, что мой коллега д- р Жолудев прав - лечения в данном случае не требуется (и слава Богу! ), а тактика наблюдения определяется степенью митральной регургитации (какая, кстати. в Вашем случае? ). И прошу перед ним извиниться.
# 00:55 28-12-2003 Наталья, обратиться
не собираюсь я извиняться перед коновалом. А все- таки вы не правы,
# 06:11 28-12-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Наталья, Вы обратились на портал за помощью, с вопросом, и при этом позволяете себе грубость. Это не культурно. А если я не прав, то ДОКАЖИТЕ. Если же доказательств нет и не требуется, то и разговаривать не о чем. Кстати, что за лекарство Вам назначили? Если это БАД (пищевая добавка), то прошу учесть, что эта группа не является лекарствами и допущена на рынок только по критерию безвредности, а не полезности. Стоит ли тратить деньги на средство с недоказанной эффективностью, когда и лечить- то, собственно, нечего? Всех благ, будьте, пожалуйста добрее.
# 14:12 28-12-2003 Наталья, обратиться
Господа вот этот топик не мой: (не собираюсь я извиняться перед коновалом. А все- таки вы не правы, )можете проверить по IP, сорри. . а степень митральной регургитации первая. Врач наблюдающий назначил АТФ и настойку пиона, а при экстосистолии- панангин. Так что я не поняла кто ж прав, поэтому сей короткий ответ господина Жолудева А. А. ,посчитала отпиской, извиняюсь. ..
# 16:42 28-12-2003 Наталья, обратиться
Извините, доктор, у меня видимо ещё и психические отклонения, уже разговариваю сама с собой.
# 17:58 28-12-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Наталья! Надеюсь, что происшедший инцидент был досадным недоразумением и мой коллега примет Ваши извинения. Тем более, что наступает Новый Год и хочется оставить разные неприятности в Старом Году. А что касается сути Вашего вопроса, то по- прежнему считаю, что:
1) пролапс МК с митр. регург. I степени - НОРМА, находка на ЭхоКГ и лечения не требует. Тем более, что 2) введение АТФ в ягодичную мышцу в лучшем случае "подкормит" эту ягодичную мышцу (т. к. препарат быстро разлагается и до сердца точно не доходит при этом способе введения), а в худшем - может осложниться абсцессом ягодицы, что будет очень обидно, т. к. лечить- то нечего. 3)настойку пиона кардиологи не использует совсем, эффективность ее не доказана. 4) Если зарегистрированы предсердные или АВ- узловые экстрасистолы, то лечения это тоже не требует. Прием панангина показан только при гипокалиемии, эффективная доза не менее 6- 8 драже в сутки. Будьте здоровы!