кардиолог

19:42 28-12-2003 / Оля, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, что делать. ЭКГ все время показывает тахикардию. Но если раньше писали - - умеренная, то теперь - - выраженная (экг сделала сразу после перенесенного ОРВИ- -ларингита) - - ритм 100, RQ - - 16, ORS - - 0, 08, ORST - - 0, 034 и пишут "ухудшилось правоснабжение (? ) миокарда в высок. боков. отделе. Ничего при этом не беспокоит. Сердце не болит. Но пульс всегда высокий - - 85- 90 (когда сама измеряю). Все прочие анализы хорошие, включая гормоны (эндокринолог). Это надо лечить? Спасибо.

Ответы

# 20:17 28-12-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Считаю, что Вам необходимо обследование у кардиолога для уточнения причины синусовой тахикардии. Кстати, кровоснабжение миокарда на основании ЭКГ оценить нельзя.
# 10:51 29-12-2003 Ольга, обратиться
Спасибо доктор. А каковы могут быть причины синусовой тахикардии? (эндокринология исключается, анализы хорошие, эндокринолог говорит, с этой стороны все в порядке).