кардиолог

02:39 16-01-2004 / Andrei, обратиться

vsegda kagda vi atvechaete shto dapustim visokae davlenie ili tahikardiya praizashli on VSD ili stressa vi gavarite shto pragnoz blagapriyatnii. no naskolka mne izvesno, pavishenaye davlenie atricatelno vliyaet na serdce, i uskorenii puls takzhe. gde zhe pravada? ili zhe vse eto tolka simptomii paetamu ne apasni? v praishazhdenii hipertonii prichislayut i stressi. no vi gavarite shto ne apano, dazhe u ludei v vozraste 40- 50 let. raziesnite pazhaluisto gde pravda.

Ответы

# 08:35 16-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Все в мире относительно. Вы правы и повышение артериального давления и тахикардия могут быть проявлениями какого- то заболевания сердечно- сосудистой системы или функциональным состоянием, в случае выброса адреналина - например на фоне стресса. Опасность представляет и гипертония и тахикардия, однако, степень опасности зависит от индивидуальных особенностей каждого.