кардиолог

20:07 23-01-2004 / Ирина, обратиться

Мужу 46 лет, 2 года назад была блокада, проводили лечение: сустак- митте, моноприл . Вот уже 3 - 1день жалуется на перебои в сердце, по вечерам, больше в положении лежа, помогает немного валидол. Обычно такое бывает после какиз- либо волнений. Подскажите, какая профилактика может быть использована для его сердца, тем более, что скоро весна и , значит, обострения всевозможных болячек?

Ответы

# 20:49 23-01-2004 Vip-Доктор…, обратиться
Чтобы рекомендации были толковыми, понятие "перебои" должно быть объективизированным. Надо сделать Холтеровское мониторирование или, на худой конец, снять "длинную" ленту ЭКГ (а вдруг "перебой попадется"). Тогда выбор антиаритмика, в том числе и профилатического "на весну", станет возможен.