кардиолог

18:08 05-07-2000 / Натали, обратиться

БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА, ПРОВОЦИРУЮЩИЕ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Последнее время у меня появляются боли в области сердца, я часто глубоко вздыхаю, когда начинаются боли, они как правило где-то в подмышечной области и спине на уровне сердца, сопровождаются панической атакой, тахикардией и тремором конечностей, частым мочеиспусканием, продолжается какое-то время и проходит. ЭКГ, в пределах нормы. Повторили ЭКГ через 2 месяца и увидели неспецефичное изменение зубцов.
Эндокринолог патологии не выявил. ОЧЕНЬ боюсь инфаркта и внезапной смерти, боюсь из-за этого оставаться одна, вдруг случится что-то, а помочь мне будет некому, боюсь машину водить, вдруг за рулем это произойдет.
К вечеру у меня постоянно кружится голова. Веду сидячий образ жизни. Пробовала заняться спортом,- после пяти минут чуть не упала в обморок.
Что со мной?

Ответы

# 11:21 07-07-2000 not found, обратиться
Происхождение болей не связано с сердцем. Определенность может внести тест с физической нагрузкой (велоэргометрия или тредмил). При отсутствии серьезной патологии по результатам данного теста Вам следует проконсультироваться с неврологом, и, возможно - с психологом для исключения невроза либо иного пограничного состояния