челюстная хирургия

10:26 25-12-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте! У меня следующий вопрос у моей мамы астеома на лбу возле линии волос справого бока, мучуют страшные головные боли, обратилась в больницу там сказали что могут дать лишь косметический эффект и головные боли не от неё, но при смене погоды или после физ. нагрузки или когда наклонишся вниз голово боль концентрируется именно на шишке, и ощущается сильное зжение.

Прошу помогите подскажите что делать, нужно ли хирургическое вмешательство.

Ответы

# 08:34 26-12-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Точно можно сказать после осмотра. Но если это действительно атерома, то головная боль с ней не связана. Это может быть и другое образование.
# 08:47 26-12-2007 Денис, обратиться
Спасибо. Но с осмотром тяжеле, мы живём в другом городе. А есть ли какие то терапевтические способы лечения астеомы, или только хирургия?