контрацепция

16:58 27-06-2008 / Девушка, обратиться

Добрый день. Мне 23 года. Незначительно повышен свободный тестостерон. Врач назначил Жанин по такой схеме: след. упаковка в 1- й день месячных. В первый месяц все было хорошо только грудь очень болела и увеличилась на 3 см в обхвате(кстати у меня мастопатия и волнуюсь не усугубится ли она от такого эфекта), как только закончила пить упаковку пошла розовая мазня. Я позвонила доктору и спросила можно ли сразу начинать пить след. упаковку. Врач посоветовала подождать денек что бы убедиться, что это именно месячные. На след. день начались и вправду полноценные месячные. Начала пить 2- ую упаковку и вот уже 9- ый день они не проходят(обычно были 7- 8 дней), хотя и не очень обильные, но кровянистые. Доктор сказал во вторник идти на прием, но хотелось бы услышать еще и ваше мнение. С чем это связано? Правильно ли был назначен препарат?
Заранее спасибо

Ответы

# 19:53 27-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Правильно или нет, я сказать не могу, поскольку В говорите только о свободном тестостероне. НЕпонятно другое - каждый цикл приема ОК состоят из 28 дней - 21 день - прием, 7 дней - перерыв. А сколько дней перерыва было у Вас? ?? ?
# 12:35 02-07-2008 Девушка, обратиться
Спасибо за ответ. Перерыв получился один день. Доктор сказала, что такая схема назначения приемлема именно в моем случае, но я больше нигде с таким не сталкивалась. Вчера была на приеме, пожаловалась на непрекращающиеся выделения. Доктор сказал, что это плохо, но пачку все- таки нужно допить. .. Осталось 8 таблеток в упаковке и потом насколько я знаю снова начнуться месячные. То есть я без перерыва буду течь месяц. .. Новую пачку сказала не начинать, а прийти на прием.