пищевые добавки

22:12 31-12-2009 / Сергей / Запорожье, обратиться

Пептобизма лечит язву желудка,утверждается доктором Уоллоком. Что это такое?

Ответы

# 19:31 02-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Эта лекция ходит по России уже более 15 лет и раньше накзывалась "Умершие доктора не лгут". Сейчас язву давно уже не оперирут(кроме, конечно, прободной) - лечат антибиотиками и вполне успшно, за исключением того, что очень страдает печень и флора кишечника. Можно обойтись и без тетрациклина, указаного в лекции - более того с прибылью для здоровья.
# 13:00 26-12-2010 Мария, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Добрый день! Хотелось бы все-таки выяснить, где можно купить пептобизму и что это в принципе такое, информации в интернете очень мало и складывается ощущение что это просто развод какой-то
# 15:23 28-12-2010 Маша, обратиться
Это действительно развод. Данного средства нет ни в реестре лекарственных средств, ни в реестре Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (где зарегистрированы БАДы)
# 13:47 29-12-2010 Андрей, обратиться
Маша,Вы зря ищете пептобизму в реестре лекарственных средств и др.неподходящих местах.Это слово из переведенной англоязычной статьи.Ищите peptobizma в google и найдете pepto bismol,розовая жидкость,препарат висмута.Применяют при гастритах и язвах желудка.На нашем рынке препаратов висмута достаточно и называются они иначе.Так что никакой разводки нет!Скорее неточности перевода.И минерал бизмар существует только название скорее слэнговое чем геологическое.
# 21:15 02-01-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Маша,
Андрей,
замечательно. спасибо за помощь.
# 07:27 31-03-2011 СЕРГЕЙ, обратиться
Этот препарат называется Бартел драгс БИЗМАТ - он есть в медицинском справочникеhttp://spravochnik03.com/lekarstva/serdechno-sosudistie-lekarstvennie-sredstva/page:2
# 07:42 31-03-2011 СЕРГЕЙ, обратиться
p.S международное название этих препаратов- =висмута субсалицилат=http://spravochnik03.com/lekarstvo/bartel-dragz-bizmat
# 16:16 21-07-2013 Емилия, обратиться
Здравствуйте, я долго искала пептобизма и наконец нашла:
это PeptoBismol
на этот сайт: http://kingmaker.net/DeadDoctors.html
можете заказать и посмотреть цены на все продукты упомянуты в
"Dead Doctors Don't Lie" by Dr. Joel Wallach

Удачи вам!
# 22:00 25-07-2013 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Можно еще проще - практически во всякой аптеке есть препарат Де Нол - это соли висмута в варианте обволакивающего геля - им уже давно и успешно лечат язву у нас. Я, лет 25 назад вылечила им язву у своего отца. Причем язвой он мучился с войны. Действительно очень хороший препарат.
# 19:22 10-01-2014 Валентин…, обратиться
Де нол... а викаир и викалин не модные?
# 09:37 27-01-2014 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Валентин…,
Викаир и викалин без обволакивающего геля - вполне себе справляются с хеликобактером, только боли купируют с меньшим успехом.