гомеопат

18:23 12-03-2004 / Юлия, обратиться

Дорогой доктор Дворянчиков В. ! Вы рекомендовали ребёнку 1, 5 года принимать на ночь Coffea 30- 1 по 2 крупинки (он плохо спит у нас). У нас была Coffea 12- с, когда я вас спрашивала, а вас не было на конференции, некто Евгений предложил пить по 2 крупинки этого гом. лек- ва. У меня вопрос, как вы лично считаете, как доктор, сколько надо принимать Coffea 12- с малышу и когда надо смотреть на результат? Может ли быть результат в первые 1- 2 ночи? Я вчера дала 2 крупинки на ночь(кстати, там написано принимать взрослым и детям по 5 кр. 3 раза в день), но спал он неважно. После первой пробы никакого результата (или я рано жду? ). Надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 20:48 12-03-2004 not found, обратиться
Я согласен с Eug'ом. Но не будет ничего страшного, если доза будет увеличена, тем более, что на этом настаивает производитель - разные препараты могут иметь разную "силу", количественно измерить которую априори почти невозможно. Это может быть связано со сроками и обстоятельствами изготовления или режимом храниения (часто препараты "слабеют" или даже инактивируются из- за переохлаждения). Попробуйте давать препарат не перед самым сном, а где- то за час. Эффект должен проявиться быстро - в первую- третью ночи. Если этого не происходит, значит, препарат либо испорчен, либо не подходит, и нужно подумать, чем бы егозаменить.