гомеопат

14:48 23-03-2004 / Наталья, обратиться

Подскажите, есть ли еще какие- нибудь препараты, подобные канефрону?

Ответы

# 15:18 24-03-2004 not found, обратиться
Есть, но чтобы их подобрать, нужен диагноз.
# 21:56 24-03-2004 Вопрос, обратиться
Диагноз был - острый пиелонефрит. Был выписан цифран и порекомендован Канефрон. Однако меня интересует, какие еще растительные препараты существуют для лечения пиелонефрита и цистита. Хочется знать, чтобы прочитать о них и проконсультироваться с врачом. Сами они мало чего говорят, приходится самим разбираться, а потом уже консультироваться.
# 00:42 25-03-2004 not found, обратиться
Если пиелонефрит острый, то вы уже просто не успеете ничего сделать - всё утихнет само собой, и не будет почти никакой возможности определить, возникла хронизация процесса или нет. Можете попринимать, разве что, Mercurius corrosivus 6 и Belladonna 6 - пару раз в день и то и другое. Это уменьшит риск хронизации (если, конечно, это дебют, а не рецидив ранее невыявленного заболевания).
# 14:11 25-03-2004 Уточнение…, обратиться
Это обострение хронического пиелонефрита. В возрасте 5 лет я перенесла острый пиелонефрит, врачи сказали, что он у меня может дальше принять вялотекущую форму. Но до сих пор острую форму не принимал (до 24 лет), однако уже три года у меня хронический цистит, который периодически рецедивирует, последний раз он меня не беспокоил около года- полтора, после чего снова возник, причем лечение фуразолидоном, которое в прошлый раз помогло, ничего не дало, мало того, через несколько дней после окончания приема этих таблеток появились все симптомы острого пиелонефрита (t- 39, которой я практически не ощущала, хотя началось все с очень сильного озноба и бледности, ненавязчивые неприятные ощущения в правом боку, анорексия). Врач- терапевт, видимо, сомневалась, анализы я сдала еще до ее прихода, она мне не предложила сдать их повторно после лечения, просто выписала Цифран. О Канефроне я узнала от подруги, которую лечили от того же в больнице, и пью его сейчас уже 2 недели. К сожалению, пришлось написать много, но теперь Вы мне сможете дать более конкретный совет. Сразу решиться обратиться куда- либо сложно - меня пугает большое количество медицинских центров, которые существуют сейчас в Москве, я сомневаюсь в их качестве. И, общаясь со знакомыми, надеюсь на их рекомендации. Поэтому и спрашиваю Вас - что можно предпринять сейчас? Добавлю, что последние анализы были неплохие (до лечения: бактерии, слизь, белок 66% , лейкоцитов - все поле зрения, после: лейкоциты - 2- 3). И еще один вопросик - о чем свидетельствует СОЭ= 3 в анализе крови? Насколько я понимаю, это ниже нормы. ..
# 14:45 25-03-2004 not found, обратиться
Тогда всё сложнее, и вам потребуется очное, возможно, длительное лечение у гомеопата. Но сначала можете снять обострение, как я описал ранее.