гомеопат

16:52 15-04-2004 / Пронин Д.А., обратиться

Еще несколько вопросов:
- Что такое иммуннитет с точки зрения гомеопата?
- Если ребенок не привит и не болеет, означает ли это, что его иммунная система отлично работает, или больше наводит на мысль о ее несостоятельности?
- Такие "нормальные" состояния, как тошнота и рвота при беременности, выпадение волос и разрушение зубов после родов - нуждаются ли в гомеопатическом лечении? Ведь они возникают у женщин разных конституциональных типов, но проявления схожи - значит, можно давать общие рекомендации?
- еще, посмотрите, пожалуйста, мой вопрос от 14. 04 в 12. 06

Ответы

# 18:05 15-04-2004 not found, обратиться
Представления об иммунитете зависят не от специализации, а от знания (или незнания) иммунологии. Если ребенок не привит, не болеет (острыми заболеваниями) и при этом не является носителем хламидийной инфекции, значит, он здоров, чего мы ему и желаем. Нормально протекающая беременность не должна сопровождаться никакими из перечисленных вами эксцессов. Поэтому, их наличие - повод для обследования и адекватного лечения.
# 20:37 15-04-2004 Eug, обратиться
А вот выпадение волос после родов - нормальное физиологическое явление, связанное с тем, что перед родами они временно перестают выпадать.
# 22:43 15-04-2004 not found, обратиться
Спасибо за уточнение, Eug!