гомеопат

23:15 15-04-2004 / Lusi, обратиться

Uv. doctor Dvorianchikov, u 1. 5 dochki at. dermatit. Gomeopat propisal mercury 30 - 3 dnia po 3 kapli vecherom, a potom 2 raza v nedelu. Mi jivem v Israile, i inete est' mnogo vidov mercurius. Chto je nam propisali? Spasibo.

Ответы

# 09:44 16-04-2004 not found, обратиться
Когда пишут просто "Mercurius", обычно подразумевают "Mercurius corrosivus". Хотя, логичнее было бы подразумевать "Mercurius metallicum". В рецептах такое разгильдяйство, конечно, недопустимо. Впрочем, ни тот ни другой препарат не возымеют действия, если отмечается сухость кожи, как это часто бывает при АтД.
# 16:55 16-04-2004 Lusi, обратиться
Uv. doctor, suhost' bila ran'she, a seichas krasnie bliashki po vsemu telu kotorie cheshutsa i moknut posle raschesov. Pravda kisti kak u srarikov- pomorchenie+ krasnie bliashki moknuschie- ujasno cheshutsa, i jivot suhovat. .. Tak vi dumaete ne pomojet?
I esche, okolo 3 mesazev mi lechilis' u kompleksnogo gomeopata, kotorii nameshal v 2 butilkah po 10 komponentov, + maz', +lekarstvo ot Dr. Reqeweg. .Vobchem jalko chto ja pozno prochla v inete , chto eto ne lechenie. Pravda na 20% sostoianie uluchshilos'. Seichas ja okolo nedeli kak zakonchila eto "lechenie", kstati nachalsia ochen' sil'nii allergicheskii nasmork i glaza cheshutsa. Mi pereshli k drugomu gomeopatu kot. i naznachil Merc. Kak vi dumaete pervoe "lechenie" silno povredilo, i dostatochen li nedel'nii pereriv ili esche podojdat' do Merc. ?Spasibo.
# 19:22 16-04-2004 not found, обратиться
Вряд ли предыдущее лечение могло вам сильно повредить. Скорее всего, оно просто не возымело никакого действия. А "улучшение состояния на 20% ", скорее всего, связано с возрастными изменениями в течении заболевания. В отношении назначения Mercurius spp. я также настроен скептически. Во- первых, это не его патогенез, и максимум, чему может посодействовать этот препарат - скорейшему "перезреванию" синдрома в "подростковый" тип - с частичной передислокацией очагов, почти полным исчезновением мокнутия, но с усилением сухости и, возможно, зуда. Во- вторых, у больных, котрорым по тем или иным причинам приходилось принимать препараты группы Mercurius'а, я никогда не видел на них реального улучшения АтД.
# 19:39 16-04-2004 Lusi, обратиться
Izvenite za nadoedlivost', a ot kakih preparatov vi videli uluchshenie?
# 20:31 16-04-2004 Lusi, обратиться
Pojaluista, hotia bi primerno napravlenie, ja ponimau chto nujno ochno, ona u nas stesnitel'naia no upriamaia, v 1- 6 mes. ves vishe normi, seichas ves obichnii, bol'she hudaia chem tolstaia, boitsa rezkih, gromkih zvukov, lubit bit' na rukah, uluchshenie ot holoda, uhudshenie ot sil'noi jari i vlajnosti, etoi zimoi bil nedelu asm. komponent v bronhah, postoianno otiti, nasmork allerg. ,noch'u est'1- 2 butilki smesi, ploho spit(spit v nashei posteli), bistro vse shvativaet- "ne tormozit". .. Ran'she koja bila ochen' suhaia, grubaia, kak najdachka, seichas namnogo luchshe , no nachinaetsa leto- jara, vlajnost' i nas jdet ujas chto. .
# 21:06 16-04-2004 not found, обратиться
Дело в том, что наше лечение АтД основано на этиотропном принципе. Т. е. мы уничтожаем не саму симптоматику, а инфекцию, её вызывающую. А АтД, астма и прочие её симптомы постепенно исчезают без помощи (или с небольшой помощью) с нашей стороны. При этом мы применяем гомеопатические препараты, аналогов которым в Materia medica не имеется. Однако, задача ликвидации АтД (и его причины) обычными средствами также вполне разрешима. Для этого желательно задействовать препарпаты группы кальция (например, Calcium sulfuricum) и, возможно, атропового ряда, например, Belladonna. Можно также подумать и о более экзотичных, вроде Copaiva. Но это уже чисто теоретически.